Найди сумму многочнленов (2b-y)+(3b-3y+x) 1.Раскрой скобки 2.Приведи подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.

Ответ:

(2b-y)+(3b-3y+x)=

=2b-y+3b-3y+x =

= 2b+3b-y-3y+x =

= 5b-4y+x.