Преобразуйте в многочлен пожалуйста. (25 баллов) (y+2)^2+2y(y+2) -b(b+5)-(b-6)(b+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

1)4+9у

2)36-8b

Объяснение:

1)(у+2)×2+2у(у+2)=2у+4+3у+4у=4+9у

2)-b(b+5)-(b-6)×(b+6)=-2b-5b+(-b+6)×(b+6)=-7b-b+36=36-8b

(вроде должно так получиться)

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

(y + 2) {}^{2}  =  ({y}^{2}  +4y + 4)

2y(y + 2) =  2y^{2} + 4y

( {y}^{2}  + 4y + 4) + (2y {}^{2}  + 4y) = 3y {}^{2}  + 8y + 4

А вот 2 задание сразу ответ:

2b {}^{2}  - 5b + 36