Определите сопротивление ртути находящийся в стеклянной трубке длиной 0,76м, и поперечным сечением

0,48мм²

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Ответ:

Объяснение:R = ρl/S

l = RS/ρ

l = 2 Ом * 1 мм^2 / 0,96 Ом*м/мм^2 = 2,083 м