3x-4(5x-2)=3(7x-2) пж очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

x=\frac{7}{19}

Пошаговое объяснение:

3x-20x+8=21x-6

-17x+8=21x-6

-17x-21x=-6-8

-38x=-14

x=\frac{7}{19}

Отвечает Ишмуратов Талгат.

Ответ:

х = 7/19

Пошаговое объяснение:

3x-4(5x-2)=3(7x-2)

3х - 20х + 8 = 21х - 6

3х - 20х - 21х = -8 - 6

-38х = -14

х = -14 : (-38)

х = 14/38 = 7/19

Проверим:

3*7/19 - 4(5*7/19 - 2) = 3(7*7/19 - 2)

21/19 - 4*(35/19 - 2*19/19) = 3 * (49//19 - 2*19/19)

21/19 - 4*(35/19 - 38/19) = 3*(49/19 -38/18)

21/19 - 4*(-3/19) = 3*11/19

21/19 + 12/19 = 33/19

33/19  = 33/19