47 в квадрате минус 37 в квадрате ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

Ответ:

Решается по формуле

 {a}^{2}  -  {b}^{2}  = (a - b) \times (a + b)

Объяснение:

47 {}^{2}  -  {37}^{2}  =  \\ = (47 - 37) \times (47 + 37) =  \\  = 10 \times 84 = 840

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

840

Объяснение:

47²-37²

сначала возводим всё в квадрат

47²=2209

37²=1369

теперь ищем разность

2209-1369=840