Решите пример с дробью 2/5+2/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.

\frac{2}{5} +\frac{2}{6}=\frac{2}{5}+\frac{1}{3}=\frac{2*3+1*5}{5*3}=\frac{6+5}{15}=\frac{11}{15}

Отвечает Шульга Олег.

Ответ:

11/15

Объяснение:

2/5+2/6=2/6 сокращается=1/3

записываем под общий знаменатель-15

6+5/15=11/15