Найдите, при каком значении переменной удвоенное произведение двучленов x+2 и x+3 меньше суммы из

квадратов на 1. Если можете объясните и решите, а не только решите. Я не понимаю это задание вообще...​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Удвоенное произведение: 2×(х+2)×(х+3)

Сумма квадратов:

(х+2)²+(х+3)²

Составим уравнение:

(х+2)²+(х+3)²-1 = 2×(х+2)×(х+3)

х²+4х+4+х²+6х+9-1=2(х²+5х+6)

2х²+10х+12=2(х²+5х+6)

2(х²+5х+6)=2(х²+5х+6)

0=0

Ответ: при любых значениях х