При каких значениях параметра p уравнение x2+px+42=0 имеет корень, равный 6? (Ответ округли до

сотых.)Ответ: P=

Ответы на вопрос

Отвечает Аникиев Лёня.

х = 6 - корень уравнения

6² + р · 6 + 42 = 0

36 + 6р + 42 = 0

6р = - 42 - 36

6р = - 78

х = - 78 : 6

х = - 13

Ответ: р = (-13).

Отвечает DELETED.

Ответ:

P = –13

Объяснение:

Не понимаю причём тут округление до сотых, решение приведу в фотографии, если что не так, поправьте меня.