Упростите выражение 26-а^2-(5-а)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Ответ: -2a²+10a+1

Объяснение: 26-a²-(25-10a+a²)=26-a²-24+10a-a²=1-2a²+10a

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Ответ:

-2a² + 10a + 1

Объяснение:

26 - a² - (5 - a)²

26 - a² - (25 - 10a + a²)

26 - a² - 25 + 10a - a²

1 - 2a² + 10a

-2a² + 10a + 1