T^2-3t-4=0 помогите решать срочно !


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.

t² - 3t - 4 = 0

По теореме Виета :

t₁ + t₂ = 3

t₁ * t₂ = - 4

t₁ = 4      t₂ = - 1

Ответ : - 1 ; 4

Отвечает Поднебесный Август.

Ответ: дискриминант 9+16=25, корни t1=(3+5)/2=4, t2=(3-5)/2=-1.

Объяснение: