(x-4)^2-x^2=24 Пж бистрее


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Ангелина.

(x - 4)² - x² = 24

(x - 4 - x)(x - 4 + x) = 24

- 4 * (2x - 4) = 24

- 4 * 2 * (x - 2) = 24

x - 2 = - 3

x = - 1