Решите графически уравнение -х2=х. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

1

Объяснение:

х2=х

1. Переносим неизвестные числа в одну часть, а известные в другую:

хх=2

2. Решаем всё в первой и во второй части. Получаем:

2х=2

3. Решаем как обычное уравнение:

 х=2:2

 х=1

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

-х2=х

1)-2х=x

2)-2х-х=0

3)-3х=0

4)х=0

Объяснение:

1)Используем переместительный закон что бы изменить порядок членов

2)Переносим неизвестную в левую часть и меняем ее знак

3)Переводим подобные члены

4)Делим обе стороны уравнения на -3