Помогите пожалуйста, даю 30 балов 1. разложите на простые множители2 1392. найдите НОК75 и 603.

найдите НОД27 и 184. Чингиз покрасил забор за 6 дней, Алик за 7 дней, а Асель за 14 дней. за сколько они покрасили забор работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.

1.

2139 = 3 * 23 * 31,

2.

75 = 3 * 5 * 5,

60 = 2 * 2 * 3 * 5,

НОК (60, 75) = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 = 300,

3.

18 = 2 * 3 * 3,

27 = 3 * 3 * 3,

НОД (18, 27) = 3 * 3 = 9,

4.

за 1 день:

Чингиз - 1/6 забора,

Алик - 1/7,

Асель - 1/14,

за 1 день0, работая вместе:

1/6 + 1/7 + 1/14 = 7/42 + 6/42 + 3/42 = 16/42 = 8/21 забора,

весь забор, работая вместе:

1 : 8/21 = 1 * 21/8 = 21/8 = 2 5/8 дня

Отвечает Терехов Артем.

1)2139= 3*23*31;

2)75=3*5*5; 60=2*2*3*5; тогда НОК(75,60)=2*2*3*5*5=300.

3)27=3*3*3; 18=2*3*3, тогда НОД(27,18)=9.

4) см. прикрепленный файл.