Натуральные числа разложите на простые множители 14,26,35,38,52,87 Найдите нок нок (6:8)= нок

(4:7)= нок (9:15)= нок (5:16:20)= нок (15:30:45)= нок (10:14:35)= Найди нод нод (42:60)= нод (45:81)= нод (28:33)= нод (75:90)= нод (26:65:130)= нод (48:240:264)= нод (72:432:792)= нод (163:310:997)= Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.
1.
14 = 2*4, 26 = 2 * 13, 35 = 5 * 7, 38 = 2*19, 52 = 2 * 2 * 13, 87 = 3 * 29;

2.Найдите нок
нок (6:8)= 24,
нок (4:7)= 28,
нок (9:15)= 90,
нок (5:16:20)= 80,
нок (15:30:45)= 90,
нок (10:14:35)= 70,

3.Найди нод
нод (42:60)= 6,
нод (45:81)= 9,
нод (28:33)= 1,
нод (75:90)= 15,
нод (26:65:130)= 13,
нод (48:240:264)= 24,
нод (72:432:792)= 72,
нод (163:310:997)= 1