Чему равна удвоенная сумма корней квадратного уравнения x2+7x+2=0 Выберите один ответ: a. -14 b.

-4 c. 4 d. 14

Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.

Ответ:

a

Объяснение:

По теореме Виета для уравнения вида ax^2 + bx + c = 0 (где a не равно нулю)

сумма корней:

x1 + x2 = -b/a

В данном случае -7/1 , т.е. -7

Если удвоить то -14