В прямоугольном иреугольнике қатты равны 15 и 20 см. найти площадь данного треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.

Ответ: площадь равна полупроизведение катетов 0,5*15*20=10*15=150 см^2

Объяснение:

Отвечает Паринова Даша.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов треугольника. (15*20)/2=150 кв.ед (см)