Решите уравнение. x²-x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Анна.

Объяснение:

x^2-x=2

x^2-x-2=0

ax^2+Bx+c=0

-b = X(1) + X(2) c=X(1)*X(2)

x(1)= 2 X(2)=-1 (теорема Виета)

Отвечает Передистый Дима.

x^{2}-x=2

x^2-x-2=0

x_{1}+x_{2}=1; x_1*x_2=-2 (по т. Виета)

x_1=-1; x_2=2

Ответ: -1; 2