2/9+3/4-3/5 как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

приводишь к обшему знаменателю 5, 4, 9

НОЗ 180

ОТВЕТ 67/180

Пошаговое объяснение:

2/9*20 = 40/180

3/4*45 = 135/180

3/5*36 = 108/180

1) 40/180 + 135/180 = 175/180

2) 175/180 - 108/180 = 67/180

Ответ 67/180

Отвечает Комиссаров Ярослав.
Сначала нужно найти общий знаменатель тоесть НОК и получилось 180
2/9+3/4-3/5=40+135+108/180=67/180
Неза что❤️