Помогите решить уравнение x/x+3+4x+6/x^2+4x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Объяснех/(х+3) + (4х+6)/(х^2+4x+3) = 0

x^2 + 4x + 3 = 0

x(1) + x(2) = -4

x(1)*x(2)  = 3

x(1) = -1

x(2) = -3

х/(х+3) + (4х+6)/(х+1)(x+3) = 0

x*(x+1)/(x+3)(x+1) + (4x+6)/(x+1)(x+3) = 0

(x^2+x+4x+6)/(x+1)(x+3) = 0

(x^2+5x+6)/(x+1)(x+3) = 0

x^2+5x+6=0

x(1) + x(2) = -5

x(1)*x(2)  = 6

x(1) = -3

x(2) = -2

(x+2)(x+3)/(x+1)(x+3) = 0

(x+2)/(x+1)=0

x+1≠0

x≠-1

x+2=0 

x=-2 

Ответ: -2