1) 9x^2+6x-8=0 2) 25x^2-10•x-3=0 3) 5x^2-7x-6=0 4) x^2-3x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Оля.

Ответ:

D=b^2-4ac=6^2-4×9×(-8)=36+288=324

х1=(-6+√324)/9×2=12:18=2/3

х2=(-6-√324)/9×2=-24/18=4/3

Ответ'2/3,4/3

Объяснение:

/-дробь .формула дискриминанта:D=b^2-4ac

a,b,c это коэфицэнты, то есть в данном примере а=9, b=6, c=-8

формула для нахождения корней(x1,x2): для х1=-b+✓D/a×2,а для х2=-b-√D/a×2.

надеюсь ты понял(поняла) остальные примеры решай по формулам и всё получится;)