Принадлежат ли графику функции y=-8x^2 точки a(-4;160), B(-3;-72)


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Объяснение:

у=-8х²

1)А(-4;160)

у=-8*(-4)²=-8*16=128  , т.к 128 не равно 160, то А не принадлежат графику функции ;

2)В (-3; -72)

у=-8*(-3)²=8*9=72, т.к 72=72 , то В  принадлежат  графику функции ;