Равны ли значения выражений (a - b)^{2} и (b - a)^{2}при всех значениях входящих в них

переменных?Напишите доказательство.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

(a - b)² = a² - 2ab + b²

(b - a)² = b² - 2ba + a² = a² - 2ab + b²

равны чтд

ну и вообще

(a - b)² = (-1*(b-a))² = (-1)²*(b - a)² = (b - a)²

Отвечает Желябовская Полина.

(a-b)^{2}=(-1*(b-a))^{2}=(-1)^{2}*(b-a)^{2}=(b-a)^{2}