Решите пожалуйста (a²-8a) - (8-a) = 0 И ещё вот эти 2 3.8²-1.7² ----------- – это дробная черта

4.7²-1.9² Прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.

(a^2-8a)-(8-a)=0\\a(a-8)+(a-8)=0\\(a-8)(a+1)=0\\a-8=0\;\;\;\;\;\;a+1=0\\a_1=8\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;a_2=-1\\\\\frac{3,8^2-1,7^2}{4,7^2-1,9^2}=\frac{(3,8-1,7)(3,8+1,7)}{(4,7-1,9)(4,7+1,9)}=\frac{2,1*5,5}{2,8*6,6}=\frac{3*5}{4*6}=\frac{5}{4*2}=\frac{5}{8}