Выберите систему уравнений которая относится к данной задаче Разность двух положительных чисел

равна 4 а и0 произведение равно 12 X+y=12 Xy=4 Xy=4 Xy=12 X-y=4 Xy=12 X-y=12 Xy=4

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Разность двух положительных чисел равно 4: х-у=4,

а их произведение равно 12: ху=12

Система:

Х-у=4

Ху=12

Решение системы:

Х=4+у

(4+у)у=12

У²+4у-12=0

Д= 4²-4×1×(-12)=16+48=64

Корень из Д= 8

У1= (-4-8)/2 = -12/2 = -6

У2= (-4+8)/2 = 4/2 = 2

Если у1=-6, то х = 4+(-6)=-2

Если у2=2, то х= 4+2=6

Ответ: (-2,-6); (6,2)