Решите уравнение х^2+1/7х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

x²+ 1/7x = 0

x(x+1/7)=0

x=0 или x+1/7=0

              x=-1/7

Ответ: 0; -1/7

*** Применён способ вынесения общего множителя за скобки