Найди значения многочлена:-1,28+80хy^2+33хy^2Если х=3 и y=0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

2.11

Объяснение:

x = 3 \\ y = 0.1 \\  - 1.28 + 80x {y}^{2}  + 33x {y}^{2}  =  -1.28 + 113x {y}^{2}  =  - 1.28  +  113 \times 3 \times  {(0.1)}^{2}  =  - 1.28 + 339 \times 0.01 =  - 1.28 + 3.39 =2.11