Сократи дробь x+9 / x^2+28x+171 (x вводи в английской раскладке).


Ответы на вопрос

Отвечает Говорова Анастасия.

\frac{x+9}{x^2+28x+171}=\frac{x+9}{(x+9)(x+19)}=\frac{1}{x+19}\\\\\\\star \; \; x^2+28x+171=0\; ,\; \; D=100\; ,\; \; x_1=-9\; ,\; x_2=-19\; \; \to \\\\x^2+28x+171=(x+9)(x+19)

Отвечает Чавтуров Денис.
Ответ находится на фото))