Реши квадратное уравнение 4(4x−16)2−14(4x−16)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Ответ во вложении смотри там

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ:

2.4

Объяснение:

4(4x - 16) \times 2 - 14(4x - 16) + 6 = 0 \\ (16x - 64) \times 2 - 56x + 224 + 6 = 0 \\ 32x - 128 - 56x + 224 + 6 = 0 \\  - 24x + 102 = 0 \\  - 24x =  - 102 \\ x = 2.4