Решите уравнение 1) (x+5)² -(x-1)² = 48 2) (2x-3)²+(3-4x)(x+5)=82


Ответы на вопрос

Отвечает Даниял Нурадиль.

Ответ:

Объяснение:

1)(х+5)²-(х-1)²=48

х²+10х+25-х²+2х-1=48

12х=48-24

х=24÷12

х=2

2)(2х-3)²+(3-4х)(х+5)=82

4х²-12х+9+3х+15-4х²-20х=82

-29х=82-24

-29х=58

х=58÷(-29)

х= -2

Отвечает Горобец Полина.

Прикладываю фото с решением