Помоги мне девушка белая объясните мне как считать корни!! Я ничего не понима.корень из 144,

289,576и решить одно уравнение5x+7x+4+6=7x-20ПРОШУУУУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

Успехов

Объяснение:

Корень- это когда одинаковые числа возводятся в квадрат

√144=12

√289=17

√576=24

5x+7x+4+6=7x-20

5x+7x-7x=-20-6-4

5x=-30

X=-6

Отвечает Носов Юрий.

√144=12

√289=17

√576=24

5x+7x+4+6=7x-20

(7х в двух частях уравнения сокращаются)

5х+4+6=-20

5х+10=-20

5х=-20-10

5х=-30

х=-30:5

х=-6