Упростите выражение (х – 1)^2– (х + 3)(х – 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Острешко Николай.
(x-1)²-(x+3)(x-3) = x²-2x+1-x²+9 = 10-2x
Отвечает Руднев Максим.

Ответ:

x²+1-2x-(x²-9)= x²+1-2x-x²+9 = -2x +10 = -2(x-5)