2(x+2)+2x=12,3(x+3)+6=13x,4x+6x-7=12,x*(2-x)=-x^2+4+5 через запятую другие примеры помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.

Объяснение:

2(х+2)+2х=12

2х+4+2х=12

4х=12-4

4х=8

х=8/4

х=2

3(х+3)+6=13х

3х+9+6=13х

3х-13х=-9-6

-10х= -15

х=1,5

4х+6х-7=12

10х=12+7

10х=19

х=1,9

х(2-х)=х^2+4+5

2х-х²= 2х+9

2х-2х-х²= 9

-х²=9