A³-a²-3a+2a²-2a-6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оморасхабов Магомед.

Ответ:

держи, равно поставить не забудь, потому что я забыла поставить :D


Отвечает Страмков Слава.

Если нужно разложить на множители:

\displaystyle \tt a^3-a^2-3a+2a^2-2a-6=a^3+a^2-5a-6=a^3+2a^2-a^2-2a-3a-6=a^2(a+2)-a(a+2)-3(a+2)=\bold{(a+2)(a^2-a-3)}

Если нужно упростить:

\displaystyle \tt a^3-a^2-3a+2a^2-2a-6=\bold{a^3+a^2-5a-6}