Найдите косинус угла между прямыми 4х-3у+6=02х+3у-16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

Объяснение:

а(1)х+b(1)y+c(1) =0       a(2)x + b(2)y +c(2)=0  - формулы прямых

a(1)=4  b(1)=-3  c(1)=6

a(2)=2   b(2)=3  c(2)=-16

Cos A= (a(1)a(2) +b(1)b(2))/(√a(1)²+b(1)²√a(2)²+b(2)²)=(4×2-3×3) /

/ ( √16+9√4+9) =(8-9) / (√25√13)= - 1/(5√13)