ХЕЛППППППП ПЛИЗЗЗЗЗЗЗОдновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки

с одинаковыми скоростями. Через 4 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 12 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Razkhanov Azat.

Vтеч.=(Vпо теч. - Vпр. теч)/2

х - скорость по течению

х-12 - скорость против течения

V=\frac{x-(x-12)}{2} = \frac{12}{2} = 6 км/ч