Решите систему уравнений способом подстановки: 4x−6y=12 6x+4y=−8 С решением, спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ника.

уравняем коэффициенты при у.

для чего первое уравнение умножим на 2, второе на 3, получим

8х-12у=24

18х+12у=-24

Сложим уравнения. 26х=0;х=-0

найдем у из второго уравнения 4у=-8-6х; 4у=-8; у=-2

Ответ (0; -2)