В треугольнике ABC AB = AC, а высота ВН делит сторону АС на отрезки АН = 9 и СН = 9Найдите cos

уг.A.Ответ: 0.5Решение пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Ответ:

0,5

Объяснение:треуглдбник авс равнобедренный АВ=АС=18 т к высота делит АС на отрезки по 9см тогда в прямоугольном треугольникеиАВН АВ гипотенуза=18  катет АН=9 cos A AH/AB =9/18=1/2=0,5