Решить уравнение cos(tg x) =√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

tgx=+-П/4+Пk, k Z

x=arctg(+-П/4+Пk)+Пl, l Z

Отвечает Небораков Виктор.

Объяснение:

cosx(tgx)=\frac{\sqrt{2} }{2} \\sinx=\frac{\sqrt{2} }{2}\\x=(-1)^{n}*\frac{\pi }{4}+\pi n