Произведение двух чисел равно 36, а их сумма 37. Чему равна их разность?


Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

так как, это будет: 36•1=36

а, сумма: 36+1=37

разность: 36-1=35

Отвечает Бердыбаева Нуризат.

Ответ:

35 - разность двух чисел

Пошаговое объяснение:

х * у = 36

х + у = 37

Из второго уравнения:

х = 37 - у

Подставим значение х в первое уравнение:

(37 - у) * у = 36

37у - у² - 36 = 0

у² - 37у + 36 = 0

Применим теорему Виета: у₁ = 1; у₂ = 36

х = 37 - у

х₁ = 37 - 1 = 36

х₂ = 37 - 36 = 1

1 * 36 = 36 - произведение двух чисел

1 + 36 = 37 - сумма двух чисел

36 - 1 = 35 - разность двух чисел