Определить с какой силой тело давит на опору площадью 0,5м2, если производимое давление равно 4кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.

Ответ:

2 кН

Объяснение:

p=F/S

F = p*S

S = 0.5

p = 4*10^3

F = 0.5*4*10^3 = 2 * 10^3 Н, 2кН