СРОЧНО НАДО ПОМАГИТЕ!!!! Последовательность (an) задана формулою n–го члена: an=23+2n2-n. Какое

число является членом последовательности? а)47 Б)86 В)59 Г)68

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.

Ответ:

Г) 68

Объяснение:

68=23+2n²-n

2n²-n-45=0

D= 1+360= 361

n1= (1+19)/4= 5

n2= (1-19)/4= -4,5

n=5