В 1 блокноте 48 листов. В другом- 40 листов. Когда в 1 блокноте исписали в 3 раза больше листов,

чем во 2, то в нем осталось на 16 листов меньше, чем во 2. Сколько листов исписали в каждом блокноте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.

Ответ:36 и 12

Объяснение:

40-x -(48-3x)=16. 40-x-48+3x =16. 2x=16+8 2x=24. x=12. 3x=x×12 =36