Последовательность 1,6; -0, 4...-арифметическая прогрессия. Найдите следующие четыре её члена


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.

a₁ = 1,6        a₂ = - 0,4

a₂ = a₁ + d

d = a₂ - a₁ = - 0,4 - 1,6 = - 2

a₃ = a₂ + d = - 0,4 - 2 = - 2,4

a₄ = a₃ + d = - 2,4 - 2 = - 4,4

a₅ = a₄ + d = - 4,4 - 2 = - 6,4

a₆ = a₅ + d = - 6,4 - 2 = - 8,4

Отвечает Сергей Сергей.

Ответ:

b1 = 1,6

b2 = -0,4

d= b2 - b1  = -0,4 - 1,6 = -2

Найдём b3, b4, b5, b6

b3=b2+d=-0.4-2=-2.4  

b4=b3+d=-2.4-2=-4.4  

b5=b4+d=-4.4-2=-6.4  

b6=b5+d=-6.4-2=-8.6