4x(7-3x)=6(8x-2x²+10) Пожалуйста помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Оля.

Ответ:

- 3.

Объяснение:

4x(7 - 3x) = 6(8x - 2x² + 10)

28х - 12х² = 48х - 12х² + 60

28х = 48х + 60

28х - 48х = 60

- 20х = 60

х = 60 : (- 20)

х = - 3

Отвечает Шмеркина Лизочка.
В ответе -3 получиться.