Зведіть рівняння до лінійного 3х=2(х+7)=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Барковская Анастасия.

3x=2(x+7) + 2x

3x = 2x + 14 + 2x

3x-2x-2x=14

-x = 14 ( -1 * x = 14)