Проехали- 360 КМ пути. За первый день 2/5 части пути. За второй день 3/8 части пути. Сколько км.

они преодолели за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

1) 360*2:5=144 (км) - за первый день

2) 360*3:8=135 (км) - за второй йдень

3) 360-144-135=81 (км) - за третий день

Ответ: за третий день преодолели 81 км.

Отвечает Смирнов Александр.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

360*2/5= 144

360*3/8= 135

360-144-135=81