Помогите решить пж➡ (5x-3)²=(5x+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.

(5x-3)^2=(5x+2)^2\\\\(5x-3)^2-(5x+2)^2=0\\\\\star \; \; A^2-B^2=(A-B)(A+B)\; \; \star \\\\\Big ((5x-3)-(5x+2)\Big )\Big ((5x-3)+(5x+2)\Big )=0\\\\-5\cdot (10x-1)=0\\\\10x-1=0\\\\10x=1\\\\x=0,1

Отвечает Барковская Анастасия.

Ответ:

0,1.

Объяснение:

(5x - 3)² = (5x + 2)²

25x² - 30x + 9 = 25x² + 20x + 4

- 30x + 9 = 20x + 4

- 30x - 20x = 4 - 9

- 50x = - 5

50x = 5

x = 5 : 50

х = 0,1