Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 24 м. Скачок собаки — 2 м, скачок

зайца — 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:догонит, 24 скачка, 48 метров.

Пошаговое объяснение:1)2*2=4(м.)-за все скачки собаки.

2)1*3=3(м.)-за все скачки зайца.

3) 4-3=1(м.)-приближение.

4)24:1=24(скач.)-надо сделать.

5)24*2=48(м.)-пробежит собака.

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

Собака догонит зайца

48 скачков она должна будет сделать для этого

96 м - расстояние, которое пробежит собака

Пошаговое объяснение:

2м * 2  = 4 м - длина двух скачков собаки

1м * 3 = 3 м - длина трёх скачков зайца

t - время, за которое собака делает 2 скачка, а заяц - 3 скачка

4/t - скорость собаки

3/t - скорость зайца

4/t - 3/t = 1/t - скорость сближения собаки c зайцем (скорость собаки больше, значит, собака догонит зайца)

24 м : 1/t = 24t  - время, за которое собака догонит зайца.

24t * 4/t = 96 м - расстояние, которое пробежит собака и догонит зайца.

96м : 2м = 48 (скачков) сделает собака