Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 98 м. Скачок собаки — 2 м, скачок

зайца — 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака? догонит ли Собака зайца. Для этого ей нужно сделать ... скачков(-а) и пробежать м....

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

Собака догонит зайца. Для этого она должна сделать 196 скачков. Собака пробежит расстояние 392 метра.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость собаки:

1) 2 * 2 = 4 ( м/отрезок времени ) - скорость собаки.

Узнаем скорость зайца:

2) 1 * 3 = 3 ( м/отрезок времени ) - скорость зайца.

Узнаем скорость сближения:

3) 4 - 3 = 1 ( м/отрезок времени ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

4) 98 : 1 = 98 ( отрезок времени ) - время пути.

Узнаем количество скачков собаки:

5) 2 * 98 = 196 ( ск. ) - собаки.

Узнаем путь собаки:

6) 4 * 98 = 392 ( м ) - путь собаки.