Сведите дробь 2 ————— а³-9а к знаменателю а×(а-3)²×(а+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Галич Макс.

Ответ:

a³ - 9a = a · (a² - 9) = a · (a² - 3²) = a · (a-3)  · (a+3)